Ratpak

Startseite > Technik > Explosionszeichnungen SR 500 > Ölpumpe

Ölpumpe

Montag 13. April 2009, von gret, Torsten

Pos. Ersatzteil-Nr. Beschreibung
1 583-13324-00-00 Ölpumpen-Antriebszahnrad (42T) 1
2 583-13325-00-00 Angetriebenes Ölpumpenrad (41T) 1
3 583-13314-00-00 Ölpumpen-Antriebswelle 1
4 93603-17070-00 Mitnehmerstift 2
5 90201-10119-00 Distanzscheibe 1
6 93410-10025-00 Sicherungsring 1
7 90201-12166-00 Distanzscheibe 1
8 583-13316-02-00 Hauptölpumpendeckel 1
9 92501-06030-00 Ölpumpendeckel-Anbauschraube (M6 x 30, PH 3, 7 Nm) 3
10 92503-06018-00 Kreuzschlitzschraube (92501-06018) (M6 x 18, PH 3, 7 Nm) 2
11 93104-11038-00 Wellendichtring 2
12 583-13336-02-00 Gehäuse der Ölzufuhrpumpe 1
13 93604-22050-00 Passtift 2
14 583-13310-01-00 Rotor-Satz der Ölzufuhrpumpe 1
15 583-13320-00-00 Rotor-Satz der Spülölpumpe 1
16 583-13411-00-00 Ölsieb 1
17 583-13414-00-00 Flachdichtung 1
18 583-13417-01-00 Ölwannendeckel 1
19 91316-06020-00 Anbauschrauben für Ölwannen-Deckel (M6 x 20, SW 5, 10 Nm) 6
20 90340-14009-00 Ablassschraube (M14 x 1,5, SW 19, 30 Nm) 1
21 214-11198-01-00 Dichtring 1
22 2H0-13440-90-00 Ölfilter-Einsatz 1
23 2J2-13447-00-00 Ölfiltergehäusedeckel 1
24 93210-64297-00 O-Ring 1
25 91311-06060-00 Schraube (M6 x 60, SW 5, 10 Nm) 2
26 90109-06586-00 Schraube Spezialanfertigung (M6 , SW 5, 7 Nm) 1
27 93210-07155-00 O-Ring (93210-07135) 1
28 90149-05158-00 Ölfilter-Entlüftungsschraube (M5, 5 Nm) 1
29 90430-05126-00 Kupferdichtung 1
30 583-13113-00-00 Stahlkugel-Lagersitz 1
31 93503-08007-00 Stahlkugel 1
32 90501-05378-00 Druckfeder 1
33 583-13161-01-00 Druckölleitung zum Zylinderkopf 1
34 90401-08038-00 Hohlschraube (M8, 18 Nm) 2
35 90430-08119-00 Kupferdichtungen, 2 Stück pro Hohlschraube 4
36 583-13464-00-00 Leitung, durch diese saugt die Primärpumpe das Motoröl aus dem Öltank an (SW 17) 1
37 93210-10197-00 O-Ring 1
38 91316-06015-00 Schrauben (M6 x 15, SW 5, 10 Nm) 2
39 91316-06012-00 Schraube (M6 x 12, SW 5, 10 Nm) 1
40 2J2-13465-00-00 Leitung, durch diese saugt die Sekundärpumpe das Motoröl aus dem Ölsumpf zurück in den Öltank 1
41 90461-10042-00 Klemme 1
42 93210-15171-00 O-Ring 1
43 91316-06015-00 Schrauben (M6 x 15, SW 5, 10 Nm) 2
44 437-83936-00-00 Fixierband für die Ölleitung 1